top of page

Организация летнего досуга на базе учреждений дополнительного образования г.о. Реутов

На базе технопарка «Изобретариум» создана онлайн-платформа, на которой собраны все успешные образовательные практики детского технопарка: http://izob.net На платформе собраны видео-уроки, курсы, записи онлайн-трансляций, мастер-классы, ссылки на полезные материалы различных направленностей, которые может просмотреть абсолютно любой ребенок, из любого города и даже региона в летний период. Мы стремимся не только к межмуниципальному взаимодействию и обмену опытом, но и к межрегиональному, поэтому наши образовательные практики абсолютно не привязаны к фактическому местонахождению ребенка.

Трансляции проходят ежедневно (с понедельника по субботу) в течение всего дня. Курсы доступны для детей от 5 до 18 лет. Организована также и эффективная обратная связь педагога с обучающимися, которая предусматривает обсуждение выполненных детьми заданий: дети участвуют в видеоурках, челленджах и мастер-классах и после выполнения определенной задачи получают комментарии и замечания от педагога. На платформе http://izob.net выстроена удобная навигация, которая позволяет легко ориентироваться среди образовательных практик и искать интересные для конкретного ребенка курсы и мастер-классы.

С целью обеспечения полезной занятости детей в он-лайн режиме в июне 2020 года на базе МБУДО "Музыкальная хоровая школа "Радуга" создана онлайн-платформа художественной направленности, на которой собраны видео-уроки, записи онлайн-трансляций, мастер-классы, лекции, беседы, ссылки на концертные выступления педагогов для учащихся образовательных учреждений города.

Начало работы площадки с 01.06.2020г. Трансляции будут проходить ежедневно, с понедельника по субботу с 13:00 до 18:00. Доступны для детей от 6 до 18 лет. Расписание он-лайн мероприятий будет размещаться на сайте radugahor.ru.

25 просмотров

Отлично! Сообщение получено.

bottom of page