top of page

Городской конкурс «Юные интеллектуалы»

20 февраля 2020 года на базе МАДОУ № 4 «Ивушка» прошел традиционный городской конкурс «Юные интеллектуалы» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Конкурс важная составляющая муниципальной системы работы по направлению «Одаренные дети. От детского сада до ВУЗа».

В конкурсе приняли участие 16 команд детских дошкольных учреждений. И три команды ребят из Частных детских садов: «Мир знаний, «Кораблик», «Страна чудес». Всего 48 воспитанника приняло участие в конкурсе.

Научным руководителем конкурса на протяжении всех лет является Савенков Александр Ильич член-корреспондент Российской академии образования, доктор психологических наук, профессор, директор института педагогики и психологии образования Московского Городского Педагогического Университета.

Им были разработаны задания для конкурса. Председателем оргкомитета конкурса является начальник Управления образования Гетман И.С.

Конкурс позволяет выявлять не только умных, сообразительных детей, но и высвечивает такие грани детской психики как одаренность. Все дети достойно справились с заданиями конкурса.

На конкурсе присутствовали гости из Якутии. Они приехали познакомится с опытом работы дошкольных учреждений г. Реутов по развитию одаренности у детей и проведению интеллектуальных конкурсов.

По итогам конкурса, призовые места распределились следующим образом:

Первое место - МБДОУ № 2«Василек»

Второе место - МАДОУ д/с № 19 «Сказка»

Третье место - МАДОУ д/с № 13 «Веснушки»

Дети победители в личном первенстве по всем заданиям конкурса:

Гришанова София - 44 балла (МАДОУ №19)

Баранова Василиса - 36 баллов (МАДОУ №13)

Соловьева Анастасия - 32 балла (МБДОУ №2)

Лукьянчикова Виолетта - 30 баллов (МАДОУ №17)

Уколова Мария - 30 баллов (МАДОУ №9)

105 просмотров

Отлично! Сообщение получено.

bottom of page