top of page

Прошла первая встреча в рамках акции «ГИА. Осознанность. Профориентация»

26.12.2023 на базе МБОУ "СОШ №4" состоялась встреча выпускников 9-х классов школ г.о. Реутов с представителями МБУ ДПО «Учебно-методического центра» и ГАПОУ МО "ПК "Энергия".

Пешкова Наталия Владимировна, психолог, начальник отдела подготовки и сопровождения замещающих семей, поделилась техниками, помогающими справиться с тревожностью перед ОГЭ. Также рассказала о важности выбора учебных предметов для прохождения ГИА. Чтобы выбор был не случайным, а основывался на интересах, способностях и профессиональных стремлениях детей.

Близнякова Надежда Геннадьевна, руководитель структурного подразделения «Центр оборонно-промышленной подготовки» колледжа, рассказала выпускникам, какие профессии обучающиеся школ могут получить, и что нужно для поступления в колледж. Помимо Близняковой Н.Г. выступили также студенты колледжа, амбассадоры проекта "Профессионалитет".

В ходе всего мероприятия представители колледжа "Энергия" не только рассказывали о преимуществах обучения, но и активно взаимодействовали с публикой: задавали вопросы слушателям о будущем, а также отвечали на вопросы из зала. Встреча прошла на одном дыхании и, что важнее всего, продуктивно.


45 просмотров

Отлично! Сообщение получено.

bottom of page